【首发】2019梦工坊青年暨第11届中国传媒梦工坊全球录取完整名单

 

       秉承“国际视野、中国角度;主流价值,精神家园”的宗旨,经中国(传媒)梦工坊组委会的严格选拔,本着公开公正公平的原则,2019年第十一届中国(传媒)梦工坊全球录取名单为:

 

第一组

带组辅导员:王博、丁一        工作辅导员:孙天玉

姓名 学校 专业
王曦桾(组长) 香港中文大学 全球政治经济
谭昕瑶 宁波诺丁汉大学 金融财务与管理
刘蔓 电子科技大学 电子信息科学与技术
尹向前 陕西师范大学 播音与主持
徐琛 莫斯科国立大学 电视新闻
吴玮 美国罗切斯特大学 数据科学和商学
陈佳钰 成都理工大学 传播学
曾一凡 大连外国语大学 旅游管理
杨心郁 四川师范大学 财务管理ACCA
林璐颖 浙江工商大学 文化产业管理
唐天晴 帝国理工大学 通信与信号处理
叶晓彤 广东财经大学 英语
邓慧琪 华南理工大学· 土木工程&金融学
宾川 宁波诺丁汉大学 建筑设计
舒丹丹 中南大学 广播电视学
张雨恬 北京体育大学 广告学

 

第二组

带组辅导员:洪悦        工作辅导员:郝听

姓名 学校 专业
周颖玥(组长) 清华大学 建筑系
廖天一 暨南大学 食品质量安全
白一秀 上海外国语大学 工商管理
闫珂 厦门大学 新闻传播学院传播学
冯家慧 浙江传媒大学 播音主持专业(礼仪文化方向)
杨蕊 哈尔滨工业大学 行政管理
郑姿盈 西安交通大学 管工贯通
刘迪 哥伦比亚大学 企业风险管理
汪儒璇 韩国高丽大学 食品资源经济专业
徐汇遥 康考迪亚大学 金融和市场双学位
江亦晗 中山大学 会计学
王殷杰 上海商学院 金融/连锁财会审
张浩翔 中南大学 广播电视学
陈娇蓉 伦敦大学学院 digital media
沈梦岚 广东外国语大学 商务英语(国际贸易)
刘洁伶 韩国西江大学 新闻放送
薛博 电子科技大学 电子信息科学与技术

 

第三组

带组辅导员:毛雪        工作辅导员:马晓辰

姓名 学校 专业
翟玉洁(组长) 西南大学 广播电视编导
郭宝宇 天津外国语大学 财务管理
孙煜心 悉尼大学 市场营销
袁姝若 伦敦政治经济学院 国际商务管理
王禹欣 中国人民大学 国际新闻专业
邵淑婷 西交利物浦大学 经济学
杨思茜 Lahti University of Applied Science International Business
王斯淇 伦敦艺术大学 电影与电视
姚宇歌 大连理工大学 新闻与传播
卓曼曼 华中科技大学 新闻学
王晓航 延世大学 工商管理
王铭伊 大连外国语大学 日语
陈久钰 暨南大学 广告(网络与新媒体)
曾玉雯 中南大学 汉语言文学
李贝儿 西安外国语大学 广告学
乔嘉欣 四川师范大学 财务管理ACCA方向班

 

第四组

带组辅导员:何美丁        工作辅导员:邵思睿

姓名 学校 专业
李瑾(组长) 湖南大学(华东师范大学) 广播电视编导
李凌雪 浙江传媒学院 传播学
李懿琦 中国计量大学 标准化工程
王娟 居里夫人大学 保加利亚语文学
王梓轩 波士顿大学 计算机科学
马亨受 纽约大学 传媒文化传播
金思雨 浙江传媒学院 浙江传媒学院
柳璇 西南财经政法 新闻传播专业
郭海旗 厦门大学 新闻与传播
肖晓钰 暨南大学 食品质量与安全、新闻学(双学位)
杨智涵 西交利物浦大学 市场营销
秦诗文 苏州大学文正学院 工商管理学、新闻学院
禇煜森 西南政法大学 新闻传播
周楚齐 滑铁卢大学 水文地质
郑琦 中国社会科学院大学 社会工作
毛一茜 西南大学 新闻传媒学院播音与主持专业
舒馨 麦吉尔大学 英语系戏剧表演

 

第五组

带组辅导员:邓清方        工作辅导员:常森彦

姓名 学校 专业
蒲南希(组长) 宁波诺丁汉大学 国际传播学
孙雨飞 大连交通大学 工商管理
陆冠宇 华盛顿大学 History and Government
杨洋 四川传媒学院 编辑出版
黄可昕 密歇根州立大学 传媒-新闻
陶文洁 大连外国语大学 法语专业
肖兰兰 北京师范大学 汉语国际教育
王思雨 大连外国语大学 国际经济与贸易
任心语 浙江传媒学院 新闻学
黄家鑫 西安交通大学 行政管理
张家琦 陕西师范大学 广播电视编导
陈天晓 深圳大学 影视传播和生物工程(双学位 )
王微阳 吉林大学 新闻学
赵媛 俄罗斯国立高等经济大学 数据新闻
汤欣雯 浙江传媒学院 数字出版
李超伟 中国农业大学 生态学

 

第六组

带组辅导员:于欣平        工作辅导员:杨赞祺

姓名 学校 专业
戴钰(组长) 哈佛大学 神经科学
裴佩柔 浙江财经大学 金融学
毛一涵 马德里康普顿斯大学 新闻学
史可久 宁波诺丁汉大学 国际传播
王子菡 西交利物浦大学 精算学
王月亮 澳门科技大学 新闻传播
周博雯 湖南师范大学 英语
赵晨琰 郑州大学 新闻学
董博 中国传媒大学南广学院 播音主持
武博 重庆大学 新闻传播
杨柠菁 中南大学 汉语言文学专业
卫丰 巴黎政治大学 国际关系
刘怡然 西安外国语大学 广播电视学
李瑞琳 吉林大学 社会学
高宁远 宁波诺丁汉大学 传播学
张桐 电子科技大学 工商管理

 

第七组

带组辅导员:张羽彤        工作辅导员:史卓

姓名 学校 专业
刘雨菲(组长) 圣安德鲁斯大学 会计学
梁文聪 澳门城市大学 国际款待与旅游管理
冯浩源 中国社会科学院 广播电视学
芦圣洁 大连外国语大学 朝鲜语专业
吕雅涵 北京印刷学院 编辑出版学
叶红果 台湾辅仁大学 广告传播学
杨立衡 时尚设计商业学院 服装产业管理
赵婉莹 山东大学 数字媒体技术
陈沁璐 UBC英属哥伦比亚大学 MMOR管理运筹学
罗澜 浙江传媒学院 双语播音
张源浩 伦敦国王学院 digital culture
徐丽娟 郑州大学 广告学
李泽楠 陕西科技大学 播音与主持艺术
张宇亭 湖南师范大学 英语
张宏莉 北京师范大学 传播社会学
王凌童 浙江传媒学院 广播电视学(飘萍班)
冯凡 澳门城市大学 国际款待与旅游业管理

 

第八组

带组辅导员:孙可意        工作辅导员:吴尚蔚

姓名 学校 专业
孙研(组长) 浙江传媒学院 广播电视学
陈思宇 重庆大学 工业工程
何展弘 暨南大学 广告学(网络与新媒体)
李佳音 莫斯科国立大学 管理
孙艺珑 中南大学 汉语言文学
庄仪 广州大学 播音与主持艺术
郑欣然 浙江传媒大学 新闻学
王骏 澳门城市大学 国际旅游与管理
邱志超 四川传媒学院 播音主持
朱叶 新加坡国立大学 商业管理
齐大航 河南财经政法大学 人文地理与城乡规划
张婉莹 吉林师范大学 新闻学
顾宇蕾 暨南大学 本专业:文化产业管理 / 双学位:金融学
刘紫墨 中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导方向)
叶先青 郑州大学 新闻学
成佳蓉 北京大学 工商管理硕士MBA
孙若琳 四川师范大学 财务管理

 

第九组

带组辅导员:柏鑫        工作辅导员:白欣怡

姓名 学校 专业
黄振坤(组长) 北京外国语大学 政治学与行政学
刘行健 中南大学 行政管理
郑晓伟 中国传媒大学 电视编导
颜子依 宁波诺丁汉大学 国际事务与国际关系
卢籽如 诺欧商学院 国际商务管理
王泽佗 华中农业大学 工商管理类
万婕 韩国高丽大学 传媒
毛雨 中南大学 数字出版
李田恬 华南农业大学 广告表演与商务礼仪
邓力源 广东工业大学 会计学
余倩 湖南师范大学 英语
姚楚婧 大连外国语大学 市场营销(英)
崔彤 浙江传媒学院 广播电视学专业
丁梓琪 罗格斯大学 传播学
李航瑶 浙江传媒学院 广播电视工程
孟凡艺 东北师范大学 广播电视编导

 

第十组

带组辅导员:宋镡、方瑄        工作辅导员:闫浩天

姓名 学校 专业
张钰莹(组长) 伦敦大学国王学院 数字资产与媒体管理
林家沐 中国人民警察大学 维和学
许家铃 暨南大学 国际新闻
邹若琪 香港理工大学 会计
张若涵 西安交通大学 法学
陈曼佳 南加利福尼亚大学 传播学
张皓晗 巴黎新索邦第三大学 应用外语(中英法三语文化传播方向)
王安东 清华大学苏世民学院 全球事务
周静圆 南昌大学 广播电视学
陈依媛 中山大学南方学院 会计学
姚巧云 韩国东国大学 media communication
张钰玲 香港公开大学 商业管理学荣誉工商管理学士
熊子宜 俄罗斯人民友谊大学 俄语语言学
叶紫君 台湾辅仁大学 景观设计
王永祺 郑州大学 广播电视学
申立莹 黑龙江外国语学院 播音主持

 

 

本站文章如需转载,请注明文章出处:http://www.cctvdreams.com/4934.html
中国(传媒)梦工坊保留文章版权、解释权以及相关权益。